26 февраля

В Новосибирске подводят итоги визита делегации японских ассоциаций ROTOBO и MEJ

В Новосибирске подводят итоги визита делегации японских ассоциаций ROTOBO и MEJ

Новосибирск посетила  делегация Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами РОТОБО и Ассоциации «Medical Excellence JAPAN». Визит был организован при поддержке Агентства инвестиционного развития Новосибирской области.

Основной задачей посещения столицы Сибири было налаживание сотрудничества в медицине. В рамках визита представители японской делегации побывали в онкологических отделениях Городской клинической больницы № 1, Новосибирском областном клиническом онкологическом диспансере, медицинском центре «Авиценна».

В составе делегации были специалисты ведущих клиник Японии — Национального онкологического центра Японии (Токио) и Медицинского центра Университета Тохо. Они провели семинар с врачами-онкологами Новосибирска.

Также в рамках посещения была организована бизнес-миссия японских компаний в области информационных технологий в сфере медицины, лабораторной и функциональной диагностики, эндоскопического оборудования. Представители компаний рассказали о своих наработках клиникам Новосибирска.

По итогам встречи принято решение о проведении мастер-класса японских хирургов в Новосибирске. Кроме того, обсуждается создание российско-японского онкологического учебного центра в Новосибирске, а также методическая помощь японских экспертов в подготовке медико-технического задания на строительство будущего онкологического центра Новосибирской области.

Справка

РОТОБО — японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами. Основная задача РОТОБО - поддержка экономического сотрудничества между крупными предприятиями Японии и стран СНГ.

Ассоциация MEJ (Medical Excellence JAPAN) специализируется на развитии международных проектов по здравоохранению при поддержке японского государства. Ее основные задачи — распространение на международном уровне медицинских услуг и технологий и организация обмена опытом специалистов из разных стран.

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий