07 сентября

Инфраструктурные проекты Новосибирской области станут более открытыми

Инфраструктурные проекты Новосибирской области станут более открытыми

Агентство инвестиционного развития Новосибирской области (АИР) и Стратегическая группа «Гиперион» подписали соглашение, цель которого - обеспечить большую информационную открытость инфраструктурных проектов, реализуемых на территории Новосибирской области. В рамках соглашения стороны будут оказывать друг другу консультационную, информационную и правовую поддержку в рамках подготовки и реализации концессионных и ГЧП-проектов.

«К сожалению, часто при реализации ГЧП-проектов недооценивается важность работы с населением и информирования о реализации проекта. Мы уже неоднократно наблюдали, как хорошие проектные инициативы были заморожены, или вообще приходилось от них отказываться не столько по причине их некачественной подготовки, сколько по причине отсутствия грамотно выстроенного диалога между органами власти, частными инвесторами и населением. Мы надеемся, что опыт Стратегической группы «Гиперион» по информационному сопровождению инфраструктурных проектов позволит создать благоприятную среду для реализации новых инвестиционных проектов, направленных на повышение качества жизни жителей Новосибирской области» - прокомментировал Александр Зырянов, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области (АИР).

В настоящее время в Новосибирской области на сопровождении АИР  находятся 26  ГЧП и МЧП проектов с общим объемом инвестиций  29,3 млрд рублей.

«Информационная открытость проектов ГЧП – важный инструмент развития рынка инфраструктурных проектов, способный значительно повысить уровень доверия населения к государственным и политическим деятелям, а также привлечь дополнительные инвестиции как в планируемые, так и в уже реализующиеся проекты. Новосибирская область обладает колоссальным инвестиционным потенциалом и открыта для перспективных проектов», – заявил Артур Щеглов, Управляющий партнер Стратегической группы «Гиперион», координатор «Инфраструктурного клуба».

«Проекты ГЧП всегда имеют высокое социальное значение, это и создание медицинских учреждений, реконструкция инфраструктуры ЖКХ-объектов по обращению с ТКО, спортивных комплексов, объектов пассажирской инфраструктуры. В таких проектах всегда очень важно грамотное выстраивание диалога с населением, разъяснение условий и механизмов реализации проекта во избежание непонимания и домыслов», - подытожил Алексей Коваленко, Руководитель Центра развития ГЧП Новосибирской области

Справка:
Стратегическая группа «Гиперион» – коммуникационное агентство, специализирующееся на информационном сопровождении, инвестиционном маркетинге и подборе персонала для инфраструктурных проектов, реализуемых в том числе с применением механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП).

 

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий