08 июля

АИР помог фермерам получить гранты

АИР помог фермерам получить гранты

Подведены итоги конкурса в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", направленного на оказание поддержки фермерам и крестьянским (фермерским) хозяйствам. Центр компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров АИР помогал фермерам Новосибирской области готовить пакет документов для участия в этом конкурсе.

Победителями были признаны 24 фермера  из 18 районов области. Они получат почти  160 млн рублей на развитие проектов в области мясного и молочного животноводства, а также растениеводства. Эти средства будут дополнением к собственным вложениям фермеров.

Всего по программам грантовой поддержки ("Агростартап", "Начинающий фермер", "Развитие семейной животноводческой фермы", "Развитие материально-технической базы с/х потребительских кооперативов") было подано более 100 заявок. 

Сейчас продолжается подготовка заявителей к конкурсу по гранту "Развитие материально-технической базы с/х потребительских кооперативов". Фермер может получить до 70 млн рублей на приобретение, строительство, реконструкцию и модернизацию объектов, приобретение оборудования, спецтранспорта, уплату части льготного инвестиционного кредита.

Специалисты Центра  компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров АИР готовы ответить на все вопросы по телефону +7 (383) 383-04-94.
 

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий