26 июня

В Новосибирской области строится индустриальный парк, не имеющий аналогов в России

Речь идет о промышленно-логистическом парке «Восточный», который объединяет крупные транспортные компании, конкурирующие между собой.

Среди инициаторов проекта — Союз транспортников, экспедиторов и логистов Сибири, Агентство инвестиционного развития Новосибирской области, Управляющая компания «Промышленно-логистический парк «Восточный».

Мотивом объединения транспортников стало уже сейчас выгодное, а в будущем ещё более перспективное месторасположение логистического парка «Восточный». В настоящее время 79% складов классов «А» и «Б» сосредоточены в левобережной части Новосибирской агломерации, при этом больше 60% потребления приходится на правобережную часть. Таким образом, товары продукты аккумулируются на складских комплексах левобережья, а потом доставляются на правый берег, что вызывает дополнительную нагрузку на улично-дорожную сеть.

О том, как и зачем смогли объединиться конкуренты, на каком этапе проект находится сейчас, и какие выгоды принесет Новосибирску – в программе PROРЕГИОН, ее гостем стал президент «Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири» Сергей Максимов.

Смотрите программу на странице АИР в Facebook https://www.facebook.com/airnso/videos/1631288506993597/

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий