26 ноября

Пять компаний получили государственную поддержку при содействии Агентства инвестиционного развития Новосибирской области

Пять компаний получили государственную поддержку при содействии Агентства инвестиционного развития Новосибирской области

Общая сумма поддержки для этих компаний составит 1,2 млрд рублей, они будут получать налоговые льготы и субсидии от 3 до 7 лет.

Конкурс инвестиционных проектов на территории Новосибирской области для предоставления мер государственной поддержки в 2019 году прошел в соответствии с новыми правилами. Проекты оценивались по количественным и качественным показателям, каждый из которых имеет балльное значение. Среди показателей — объем инвестиционных вложений, срок окупаемости, количество создаваемых новых рабочих мест и др. Проекты, преодолевшие установленную планку по баллам, признавались победителями.

Всего государственная поддержка была одобрена для 10 предприятий, в том числе для 5 компаний, сопровождаемых Агентством инвестиционного развития Новосибирской области. Проекты, курируемые АИР, получили поддержку в полном объеме от заявки. Направления этих проектов — создание объектов транспортно-логистической инфраструктуры, модернизация и расширение объектов здравоохранения.

"Подбор федеральных и региональных мер государственной поддержки для компаний — одно из важных направлений работы Агентства. Сегодня набор инструментов как финансовой, так и нефинансовой поддержки бизнеса очень широк, однако информированность о них пока невысокая. АИР помогает сориентироваться в многообразии вариантов, выбрать наиболее подходящие для конкретных бизнес-задач, а также подготовить пакет документов, необходимых для участия в отборе", — комментирует генеральный директор АИР Александр Зырянов.

Напомним, с 2019 года лимит налоговых льгот для инвестиционных проектов, реализация которых ведется на территории Новосибирской области, увеличен почти в шесть раз — с 850 млн до 5 млрд рублей в год.

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий