05 июля

Тепловая концессия заключена в рабочем поселке Линево

Тепловая концессия заключена в рабочем поселке Линево

Администрация р. п. Линево Искитимского района Новосибирской области и ООО "СибТЭК" подписали концессионное соглашение в отношении объектов теплоснабжения рабочего поселка.

По условиям соглашения, заключенного сроком на 25 лет, концессионер обязуется провести реконструкцию объектов, предназначенных для передачи тепловой энергии. Сумма инвестиций в первые четыре года действия соглашения — 105 млн рублей, не менее ста из которых вложит инвестор, остальное — местный бюджет.

Проект концессии сопровождал Центр развития государственно-частного партнерства, работающий на базе Агентства инвестиционного развития Новосибирской области (АИР).

"Механизм государственно-частного партнерства позволяет привлечь необходимые средства для качественной модернизации коммунальной инфраструктуры. При сопровождении АИР подобные проекты были реализованы в городе Обь и поселке Маслянино. Потенциал механизма ГЧП может быть использован и другими муниципалитетами региона", – прокомментировал генеральный директор АИР Александр Зырянов.

Результатом концессии в р. п. Линево станет обновление объектов теплоснабжения поселка и обеспечение его жителей и организаций бесперебойной подачей тепла. Также инвестор будет осуществлять дальнейшую эксплуатацию объектов теплоснабжения.

"Мы взаимодействуем с АИР по этому проекту с апреля нынешнего года. Нам удалось в оперативные сроки обсудить и согласовать все детали соглашения. Рассчитываем начать работы по реконструкции объектов теплоснабжения уже в этом году", — сказал генеральный директор ООО "СибТЭК" Корней Гиберт.

В настоящее время ООО "СибТЭК" является единой теплоснабжающей организацией рабочего поселка Линево.

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий