24 июня

Сбербанк и Агентство инвестиционного развития Новосибирской области заключили соглашение о сотрудничестве

Сбербанк и Агентство инвестиционного развития Новосибирской области заключили соглашение о сотрудничестве

ПАО Сбербанк и Агентство инвестиционного развития Новосибирской области заключили соглашение о сотрудничестве. В планах – подготовка и запуск в регионе совместных проектов в социальной и экономической сферах на основе государственно-частного и муниципально-частного партнерства.

Кроме совместной разработки проектов, стороны также будут обмениваться информацией, Сбербанк окажет консультационную и экспертную помощь в решении финансово-экономических вопросов, посодействует в информировании и привлечении инвесторов.

Сотрудничество также предполагает проведение мероприятий по вопросам развития механизмов ГЧП на территории Новосибирской области. 

Игорь Безматерных, заместитель председателя Сибирского банка, управляющий Новосибирским отделением Сбербанка:
"Развитие инвестиций и государственно-частного партнерства является для нас очень важным направлением. Данное соглашение станет логичным продолжением сотрудничества с регионом. Сбербанк и ранее оказывал консультации, выступал экспертом по многим вопросам. Теперь совместно мы сосредоточимся на привлечении инвесторов, что необходимо для развития региональной экономики".

Александр Зырянов, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области:
"С учетом задач, стоящих перед регионом, ГЧП является эффективным инструментом развития инфраструктурного обеспечения Новосибирской области. Использование компетенций специалистов АИР и Сбербанка в сфере ГЧП позволит осуществлять оперативную и, что наиболее важно, качественную проработку инвестиционных проектов".

 

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий