24 июня

АИР и НГТУ НЭТИ запустили образовательную программу по основам бережливого производства

АИР и НГТУ НЭТИ запустили образовательную программу по основам бережливого производства

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК), работающий на базе Агентства инвестиционного развития Новосибирской области, совместно с Новосибирским государственным техническим университетом (НГТУ НЭТИ) проводят обучение специалистов новосибирских компаний основам бережливого производства.

Образовательная программа проходит на базе Лин-Лаборатории "Фабрика процессов" НГТУ НЭТИ. Цикл состоит из 16 часов занятий. Для обучения сейчас набраны специалисты из 13 компаний. Среди них — ПО "Север", "Экран-Оптические системы", "Коченевская птицефабрика", "Искитимцемент" и другие.

Занятия проводят компетентные преподаватели, сертифицированные АНО "Институт "Оргпром", Toyota Engineering Corporation. Кроме того, преподаватели имеют практический опыт разработки и внедрения элементов бережливого производства, в том числе на предприятиях Новосибирска.

В конце обучения слушатели будут защищать мини-проекты внедрения элементов бережливого производства в своей компании. Каждый участник образовательной программы получит удостоверение о повышении квалификации.

"Обучение основам бережливого производства будет проходить на постоянной основе. Заинтересованные компании могут обращаться в АИР, постепенно будут сформированы группы, определены сроки проведения занятий. Это подготовительный этап вступления Новосибирской области в национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости" в 2020 году", — говорит руководитель РЦК Камилла Волосская.

Кроме того, в ближайшее время РЦК начнет проводить экскурсии на предприятия, имеющие развитые производственные системы. В экскурсиях примут участие как слушатели образовательной программы, так и все желающие компании.

Также РЦК продолжает прием заявок от предприятий для участия в региональном проекте в рамках национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости". С преимуществами и условиями участия в проекте можно познакомиться по ссылке https://air-nso.ru/ru/labor-productivity/basic-info.

Для справки
Региональный центр компетенций в сфере производительности труда был создан на базе Агентства инвестиционного развития Новосибирской области летом 2018 год в рамках реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".
Основная задача национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" — за счет внедрения технологий бережливого производства обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже 5% к 2024 г.

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий