26 апреля

Новосибирским компаниям представили новые инструменты привлечения инвестиций

Новосибирским компаниям представили новые инструменты привлечения инвестиций

В Новосибирске прошла конференция «Привлечения капитала на площадке Международного финансового центра «Астана»: возможности, условия, потенциал». Сибирскому бизнесу были представлены возможности и перспективы для роста, которые получают участники МФЦА.

Как рассказала глава по глобальным рынкам АО «Администрация МФЦА» Амина Тургулова, доступ к инвестициям в МФЦА обеспечивает мощный пул зарегистрированных здесь инвесторов. Число участников МФЦА достигло 150, а к 2021 году, как ожидается, их будет около 500. Их привлекают серьезные налоговые льготы при регистрации в МФЦА. Например, освобождение до конца 2066 года от уплаты корпоративного подоходного налога по доходам, полученным от оказания финансовых и вспомогательных услуг. 

Стержнем финансовой структуры МФЦА является созданная здесь биржа AIX, которая является инструментом не только для крупных промышленных компаний, но и для среднего бизнеса, который пока не готов к публичному размещению ценных бумаг. Кроме того, здесь бизнесмены получают возможность работать в юрисдикции английского права. 

Представители МФЦА выразили увереность, что смогут оказать поддержку в поиске инвесторов для новосибирских проектов. 
Презентации, представленные на мероприятии, можно скачать, перейдя по ссылке.

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий