19 апреля

АИР организовало презентацию инвестиционных проектов для Новосибирского банковского клуба

АИР организовало презентацию инвестиционных проектов для Новосибирского банковского клуба

Встреча инициаторов проектов и банковского сообщества была организована с целью привлечения финансирования для реализации этих проектов.

В мероприятии приняли участие представители Сбербанка, Альфа Банка, Банка ВТБ, Газпромбанка, Банка Россия, Связь Банка, а также представители Гарантийного фонда Новосибирской области, инвестиционных и страховых компаний.

Генеральный директор iFarm Александр Лысковский рассказал об "умных" теплицах городского типа, которые проектирует и возводит компания. Это вертикальные автоматизированные теплицы, позволяющие круглогодично выращивать зелень, овощи, ягоды, цветы. В Новосибирске компания развивает 4 вертикальные фермы, одна из которых уже работает, а старт эксплуатации остальных намечен на 2019 год. Также компания развивает проект в Хельсинки, Риге, Праге и Дубае. В планах компании в ближайшие годы построить 50 вертикальных ферм по всему миру. Потребность в инвестициях для теплиц в Новосибирске — 66,2 млн рублей.

Директор ООО "Эврика" Евгений Зейналов Jenya Zeinalov презентовал проект музея занимательных наук "Вау! Музей". "Вау! Музей" сочетает в себе экскурсию, игру и эксперимент, которые построены на физических законах. Компания имеет опыт создания более чем 300 экспонатов для научных и развлекательных проектов. Первоначально руководитель проекта рассчитывает открыть музей (шоу-рум) в Новосибирске и в Москве, затем осуществлять продажу франшиз на территории России, СНГ и других стран мира. Потребность в инвестициях для создания музея в Новосибирске — 30 млн рублей.

Директор компании «Трейд Милк» Алексей Лосев представил проект строительства завода по производству детского и взрослого кисломолочного питания в Новосибирской области. Он предусматривает создание нового производства для переработки 8 тыс. литров молока в сутки. Продукцией завода станет детское питание, кисломолочная продукция для взрослых, масложировая продукция. Территория реализации выпускаемой продукции — Сибирский федеральный округ. Компания намерена выпускать более широкую линейку продукции высокого качества, чем региональные производители, вместе с тем она будет находиться в среднем ценовом сегменте. В долгосрочной перспективе компания планирует разработку и производство новых функциональных продуктов с бифидобактериями. Потребность в инвестициях — 159,3 млн рублей.

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий