04 декабря
Управленцев региона ждут на хакатоне по производительности
Хакатон по производительности пройдёт 11 декабря в рамках V форума «Дни поизводительности в Новосибирской области».
Хакатон по производительности — инициатива Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России в рамках реализации федерального проекта «Производительность труда». Он проводится для топ-менеджеров производственных предприятий, участвующих в проекте, — собственников, генеральных директоров и их заместителей. Однако в рамках форума хакатон доступен для всех желающих.
Участники обсудят реальные кейсы трех отраслей экономики, прослушают мини-лекции от ведущих экспертов Центра повышения производительности, обменяются опытом и освоят инструменты для анализа текущей ситуации на предприятии и разработки программы внедрения изменений для его дальнейшего развития. Набор инструментов включает:
— реальные кейсы предприятий
— чек-лист по оценке текущего состояния предприятия
— SWOT-анализ
— формулу роста производительности
— концепцию оценки предприятия через 4 ключевых драйвера
— метод взвешенной оценки решений
— теорию управления изменениями
— исследование лучших практик внедрения изменений
— инструменты мотивационного выступления

Концепция хакатона посвящена одной из главных проблем российских компаний — сложностям в управлении изменениями.
Спикеры помогут участникам:
- понять, как анализировать текущую ситуацию и риски
- осознать, почему важно действовать заранее, а не реагировать по факту;
- увидеть ценность тесного взаимодействия руководителей разных направлений при принятии решений
- разобраться, как внедрять изменения системно и какие инструменты для этого работают лучше всего
Регистрация на хакатон по производительности — на сайте днипроизводительности.рф. Количество участников ограничено.
Справка: с 2025 года мероприятия и меры поддержки предприятий продолжаются в федеральном проекте «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Нацпроект курирует региональное министерство экономического развития. Подробнее о проекте — на ИТ-платформе производительность.рф.
Последние новости
04 декабря 2025
Управленцев региона ждут на хакатоне по производительности
20 ноября 2025