18 мая

"Час с Торпредом" в Египте: строительная сфера, энергетика и фарминдустрия

"Час с Торпредом" в Египте: строительная сфера, энергетика и фарминдустрия

Агентство инвестиционного развития Новосибирской области провело онлайн-встречу для новосибирских предпринимателей с представителем Торгпреда РФ в Египте. 

Представитель Торгпреда РФ в Египте Денис Кувшинкин рассказал об экономическом потенциале этой страны и о наиболее перспективных сферах для развития бизнеса. Египет - крупнейший производитель косметики и фармпродукции. 

Для развития торговых отношений с Новосибирской областью и другими регионами страны особенно востребованы строительная сфера, медицинские технологии, энергетика и фарминдустрия. 

При этом попасть на рынок Египта не так просто из-за сложности регистрационных процедур, которые могут занимать от полугода до 2-3 лет. Что касается других особенностей ведения бизнеса, то для установления партнёрских отношений необходимо очное участие в выставках и переговорах и личное знакомство, и лишь затем следует переходить к дистанционной работе. 

Товарооборот между Россией и Египтом по итогам 2022 года составил $6,1 млрд, рост на 40%.

Участие во встрече приняли представители 12-ти компаний Новосибирской области, в том числе, специализирующихся на выпуске катализаторов, медицинского оборудования, косметических препаратов, машиностроения для сферы энергеитики и БАДов. 

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий