02 мая

Делегация Якутии посетила площадки ПЛП и Биотехнопарка

Делегация Якутии посетила площадки ПЛП и Биотехнопарка

Представители Окружной администрации города Якутска, регионального банка Якутии - Алмазэргиэнбанк и Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Республики Саха (Якутия) посетили с ответным визитом Новосибирскую область. Одним из пунктов программы стало знакомство с работой одного из крупнейших индустриальных парков Сибири – Промышленно-логистического парка Новосибирской области. Гости побывали в компании ПНК, развивающей логистический парк ПНК «Толмачево».

«В Якутии планируется строительство моста через реку Лена, в связи с этим у нас в планах на стороне города Якутска строительство большого логистического комплекса. Планируются площади для продовольственных, непродовольственных и строительных товаров. Сейчас нужно начинать заниматься внедрением и разработкой финансовых моделей, общением с потенциальными подрядчиками и проектировщиками.  Опыт Новосибирской области поможет нам перенять полезные практики и прояснить ряд моментов, связанных со строительством логистических комплексов», - отметил первый заместитель главы Якутска по экономике и финансам Георгий Гаврильев.

Гости также посетили Биотехнопарк и объект сферы здравоохранения, который реализуется в формате ГЧП. Делегация побывала и в животноводческом комплексе компании «Сибирская Нива» в Черепаново, где познакомились с технологиями содержания и кормления животных. Также делегация посетила объект «Аквамир», поскольку в мастер-плане развития Якутска предполагается строительство аквапарка. Опыт реализации подобных объектов сейчас изучается.

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий