05 апреля

В АИР представили перспективные площадки под застройку в Новосибирской области

В АИР представили перспективные площадки под застройку в Новосибирской области

В Новосибирской области ДОМ.РФ в рамках аукционов предложит застройщикам площадки под размещение объектов сервисной инфраструктуры. Подробнее о будущих проектах и условиях их реализации специалисты ДОМ.РФ рассказали в ходе встречи с представителями местных властей и инвестиционного сообщества региона, которая прошла на площадке Агентства инвестиционного развития Новосибирской области. 

Уже 28 апреля состоится аукцион по продаже имущественного комплекса на ул. Толмачёвская. В составе лота — участок площадью 0,23 га и здание площадью 946,1 кв. м. Заявки на участие в торгах принимаются до 24 апреля. Лот подойдёт под размещение склада. Начальная цена — 9,61 млн рублей.

«Мы предлагаем застройщикам Новосибирской области различные лоты под строительство и размещение офисных, складских и других сервисных помещений. В большинстве случаев эти объекты утратили основные функции, а земельные участки используются неэффективно.  По итогам торгов эта недвижимость, которая получит новую жизнь, может дать импульс развитию малого и среднего предпринимательства, в перспективе — принести дополнительные налоговые поступления в местный бюджет», — отметил директор подразделения продвижения и предоставления земельных участков ДОМ.РФ Николай Сарокваша.

Во II квартале также планируется провести аукционы по продаже имущественных комплексов на ул. Сибиряков-Гвардейцев, Станиславского и на территории Мочищенского сельсовета. Условия этих торгов будут определены позднее. 

«Мы заинтересованы в обеспечении комфортной и безопасной среды для жизни, повышении доступности жилья и модернизации жилищно-коммунального хозяйства в регионе. Получение земель под застройку позволит построить новые объекты в области. Уверен, что все эти планы будут успешно реализованы в сотрудничестве с таким надёжным партнёром как ДОМ.РФ», — сказал министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников

Представители ДОМ.РФ познакомили участников встречи с условиями проведения аукционов, рассказали о финансовых инструментах ДОМ.РФ, которые могут быть использованы при реализации проектов, посетили будущие стройплощадки.

«Мы уже не первый раз проводим такое мероприятие совместно с ДОМ.РФ и со своей стороны стараемся привлечь представителей бизнеса, которые реально заинтересованы в развитии своих проектов на данных площадках. Это позволяет реализовать участки с пользой для комплексного развития региона с учетом перспективы»,  - отметил  генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов.


 

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий