17 июня

АИР Новосибирской области и Ассоциация НОПСМ заключили на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве

АИР Новосибирской области и Ассоциация НОПСМ заключили на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве

Агентство инвестиционного развития Новосибирской области и Ассоциация «Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии» (Ассоциация НОПСМ) договорились на Петербургском международном экономическом форуме о сотрудничестве по ряду направлений. В том числе,  подбору оптимальных вариантов локализации инвестпроектов и организации совместных презентаций, форумов и конференций. 

Подписи под документом поставили генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов и Исполнительный директор Ассоциации НОПСМ Антон Солон

«Соглашение поможет АИР укрепить взаимодействие с российскими и зарубежными компаниями строительной индустрии, привлечь новых потенциальных инвесторов. Ассоциация будет информировать компании, входящие в ее состав, о деятельности АИР, а также рассказывать об инвестиционных возможностях Новосибирской области и реализуемых проектах. Еще одним направлением  станет привлечение АИР к работе над запросами компаний, которые рассматривают регион в качестве территории для развития бизнеса», – сказал Александр Зырянов

В рамках сотрудничества стороны обсудили возможность организации на территории Новосибирской области научно-технологического инжинирингового центра, который будет заниматься проектированием и конструированием, а также дальнейшей передачей в промышленное производство различного оборудования для предприятий строительной отрасли. 

«Новосибирская область представляет большой интерес для производителей строительных материалов. В регионе большие объемы   жилищного строительства, реализуются крупные инфраструктурные проекты. Все это делает новосибирский рынок стройматериалов очень привлекательным для производителей, - отметил Исполнительный директор Ассоциации НОПСМ Антон Солон. -  Кроме того, в Новосибирске мощная научная база, это может стать отличным плацдармом для  создания  научно-технологического центра».

Кроме того, Агентство и Ассоциация планируют провести бизнес-миссию в Новосибирскую область для заинтересованных строительных компаний. В рамках бизнес-миссии будет проведена экскурсия по инвестиционным площадкам, а также встречи для членов НОПСМ с новосибирским бизнесом и застройщиками. 

СПРАВКА: 
Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии (Ассоциация НОПСМ) – некоммерческая ассоциация, объединяющая крупнейших российских производителей строительных материалов.
Ассоциация была основана в 2015 году усилиями профессиональных участников строительного рынка и отраслевых объединений при поддержке Минстроя России и Минпромторга России.

Целями создания НОПСМ стали представление и защита профессиональных интересов производителей стройматериалов, организация сотрудничества с зарубежными коллегами, их отраслевыми объединениями и  финансовыми организациями, работа в области законодательных инициатив с целью развития отрасли промышленности строительных материалов. В числе направлений деятельности Ассоциации – развитие систем сертификации в отраслях, стандартизация отрасли, борьба с контрафактом и фальсификатом, контроль качества продукции, цифровизация отрасли.

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий