19 ноября

IX Международный форум территорий развития и инвестиций "InPark-2019" пройдет 20-21 ноября 2019 года в Новосибирске

IX Международный форум территорий развития и инвестиций "InPark-2019" пройдет 20-21 ноября 2019 года в Новосибирске

Ключевой темой InPark-2019 станет развитие индустриальных парков, промышленных кластеров и технопарков, а также их роль в реализации национальных проектов.

Организаторами Форума выступают Правительство Новосибирской области, Агентство инвестиционного развития Новосибирской области (АИР), Промышленно-логистический парк Новосибирской области, Ассоциация кластеров и технопарков России, Ассоциация индустриальных парков России. Форум проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

"На сегодняшний день в InPark-2019 планируют принять участие представители 30 регионов России, а также делегации из Японии и Франции. Повышенный интерес к Форуму можно объяснить его уникальным экспертно-аналитическим форматом и масштабом. Форум приносит конкретную пользу: участники обмениваются накопленным опытом, а предложения и рекомендации, выработанные на полях InPark-2019, будут переданы профильным федеральным и региональным министерствам и профессиональным ассоциациям для работы. InPark — это консолидированное мнение индустриальных парков, промышленных кластеров и технопарков по вопросам развития отрасли", — отмечает генеральный директор АИР Александр Зырянов.

В деловой программе примут участие 25 спикеров, в том числе представители федеральных ведомств (Минпромторг России), институтов развития (Российский фонд прямых инвестиций), руководители крупнейших компаний России (ГК "Титан"), индустриальных парков и технопарков ("Химград", "Левобережный", "КИП-Мастер").

"В настоящее время концентрация всех усилий государства, бизнеса и, вообще, общества, формируются вокруг реализации национальных проектов. Форум — та площадка, целью которой является в том числе обсуждение на экспертном уровне и выработка ряда предложений, направленных на повышение эффективности участия как промышленной инфраструктуры, так и промышленных кластеров в реализации нацпроектов. Очень важно отметить, что именно грамотный подход к реализации кластерной политики в Российской Федерации может оказать значимое влияние на реализацию большинства нацпроектов в части повышения конкурентоспособности производимых товаров, вовлечения малого и среднего бизнеса в предпринимательскую деятельность", — отмечает директор Ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко.

Также в рамках Форума состоится выездная программа: участники проведут сессию на площадке Биотехнопарка Новосибирской области, а также посетят Промышленно-логистический парк Новосибирской области и предприятия резидентов парка.

IX Международный форум территорий развития и инвестиций "InPark-2019" начнет свою работу 20 ноября 2019 года в 10.00 в Марриотт Отель Новосибирск (г. Новосибирск, ул. Орджоникидзе, 31).

Все подробности — на официальном сайте Форума http://inpark2019.tilda.ws.

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий