08 апреля

АИР провел встречу для IT-компаний из России и Индии

АИР провел встречу для IT-компаний из России и Индии

Такие мероприятия помогают наладить контакты между российскими и индийскими IT-компаниями и выстроить диалог между ними. Участие в мероприятии приняли Торгпред России в Индии Александр Рыбас и президент Торгово-промышленной палаты Индии – СНГ Джиотсна Чоудхри.

Индия входит в пятерку партнеров Новосибирской области по объему внешнеторгового оборота. Сегодня то время, когда можно существенно масштабировать сотрудничество, в том числе, в сфере IT-индустрии, сказал гендиректор АИР Александр Зырянов. 

В Новосибирской области работает около 3,2 тыс. IT-компаний. Регион, по разным оценкам занимает 3-4 место по развитию IT-отрасли в России, сообщила президент Ассоциации «Сибакадемсофт» Ирина Травина. Ассоциация предлагает коллаборацию в части мультидисциплинарных и междисциплинарных проектов. Объединение также готово входить в партнерство с производителями оборудования. 

В свою очередь, представитель Национальной ассоциации компаний по разработке программного обеспечения и услуг (NASSCOM) Навратан Катария отметил, что интерес представляет сотрудничество в части стартапов, специализирующихся на инновационных разработках. Как в плане приобретения их продукции, так и в сфере инвестиций. 

Решено провести отдельную встречу для стартапов из двух стран, которым интересны взаимные рынки. По такому пути АИР сейчас помогает выстраивать сотрудничество между компаниями из России и Узбкекистана. Во встрече примут участие по 3-5 компаний от каждой стороны. На мероприятие  будет приглашен ментор с каждой стороны. Он оценит проекты и предложит возможные варианты продвижения.

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий