18 марта

23 новосибирские компании войдут в нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости" в текущем году

23 новосибирские компании войдут в  нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости" в  текущем году

17 марта на Совете по инвестициям Новосибирской области генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов рассказал о результатах реализации в регионе нацпроекта "Производительность труда и поддержки занятости".

Как отметил в своем докладе Александр Зырянов, на сегодняшний день уже 19 новосибирских компаний прошли федеральный отбор и подписали соглашения об участии в проекте. Первыми в проект вошли такие предприятия региона, как АО "Экран-оптические системы", ПАО "Сиблитмаш" и ЗАО "ЭНЕРГОПРОМ-НовЭЗ". К концу 2020 года в национальный проект должны войти еще 7 компаний. Всего к 2024-му году в проект должно быть вовлечено не менее 205 новосибирских предприятий.

Сейчас на предприятиях-участниках нацпроекта уже сформированы проектные команды, в них входят как специалисты заводов, так и эксперты Федерального и Регионального центров компетенций.

"В прошедшем году мы совместно с НГТУ и Сбербанком провели более 80 часов тренингов и мастер-классов по бережливому производству для участников программы.  Некоторые уже  успешно защитили свои проекты и приступили к их внедрению на производстве", — рассказал Александр Зырянов.

Напомним, что национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости" направлен на внедрение принципов бережливого производства, увеличение производительности труда, рост объемов продаж продукции новосибирских предприятий. Для реализации нацпроекта на базе Агентства инвестиционного развития Новосибирской области был создан  Региональный центр компетенций в сфере производительности труда.

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий