03 февраля

Два новых сервисных проекта появятся в ПЛП в 2022 году

Два новых сервисных проекта появятся в ПЛП в 2022 году

Автомобильную газозаправочную станцию и общежитие гостиничного типа для временного проживания сотрудников построят на площадке Промышленно-логистического парка Новосибирской области в  2022 году. Оба проекта планируется запустить в 4 квартале. 

«Проект АГЗС будет реализован в рамках соглашения АИР и компании «Газпром газомоторное топливо», заключенного на ПМЭФ в 2021 году. Его целью является совместная работа по развитию рынка газомоторного топлива в регионе. Общежитие построит инвестор – ООО «СДВМ», оно будет предназначено для временного проживания сотрудников компаний, развивающих проекты на территории ПЛП. В парке давно назрела необходимость организации мест для питания и проживания персонала, такой запрос от резидентов ранее уже поступал в АИР», - отметил генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов. 

Стоимость строительства АГЗС составит 184 млн рублей.  Проект будет обслуживать потребности  как резидентов ПЛП, так и потока автомобилей с федеральной трассы Р-254 «Иртыш». На сегодняшний день грузопоток  в ПЛП составляет порядка 1 тыс. еврофур и грузовых автомобилей в сутки, а на трассе Р-254 - 6 тыс. автомобилей в сутки. 

Объем инвестиций в создание гостиницы - 150 млн рублей. Планируется строительство трех зданий с возможностью размещения 170 человек каждое.
В настоящее время на предприятиях в ПЛП создано порядка 5,2 тыс. рабочих мест. Свои проекты на площадке ПЛП реализуют 27 инвесторов (23 резидента и 4 пользователя инфраструктуры). Они уже вложили в свои инвестиционные проекты порядка 48 млрд рублей. 
 

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий