15 февраля

РИФ 2019: PepsiCo построит новый завод на площадке ПЛП Новосибирской области

РИФ 2019: PepsiCo построит новый завод на площадке ПЛП Новосибирской области

На инвестиционном форуме в Сочи Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, президент PepsiCo в России, Белоруссии, Украине, на Кавказе и в Центральной Азии Нил Старрок и генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов подписали соглашение о строительстве завода по производству снеков на территории Промышленно-логистического парка Новосибирской области.

Новое предприятие будет выпускать чипсы и сухарики под марками Lay’s, Cheetos и «ХрусTeam» и станет третьим заводом PepsiCo в России, выпускающим популярные соленые закуски.

"Регион заинтересован в реализации подобных проектов. Инвесторы создают новые рабочие места, увеличивается поступление налогов в бюджет. Для Новосибирской области, конечно, особенно важна и поддержка местных производителей. Завод планирует закупать сырьё, в том числе, и у наших, новосибирских, производителей картофеля", – сообщил Андрей Травников.

"PepsiCo была одной из первых международных компаний, которая начала производить свою продукцию на территории СССР, и ее связь с российским рынком имеет долгую и богатую историю. Мы продолжаем инвестировать в российский рынок. Строительство нового предприятия в Новосибирске повысит эффективность логистики компании за счет локализации производства и закупки сырья от местных поставщиков. Кроме того, данный амбициозный проект позволит создать новые рабочие места как непосредственно на предприятии, так и косвенно по всей логистической цепочке, что в итоге окажет положительное влияние на благосостояние местных жителей", ̶ рассказал Нил Старрок.

"Мы рады, что ведущая инвестиционная площадка региона — Промышленно-логистический парк Новосибирской области — станет территорией развития этого крупного проекта. Современная инженерно-транспортная инфраструктура парка позволит компании PepsiCo реализовать все намеченные планы. В настоящее время на стадии завершения процедура оформления земли, начались проектно-изыскательские работы. Мы гарантируем полное сопровождение проекта, будем содействовать в решении любых организационных вопросов", — отметил Александр Зырянов.

Помимо прямых инвестиций в завод компания планирует реализовать на территории Новосибирской области и близлежащих регионов Агропрограмму. Её цель – внедрение ведущих агропрактик для выращивания чипсового картофеля (тренинги, обучение) с задействованием локальных производителей картофеля.

Сегодня PepsiCo представлена в Новосибирской области предприятием "Сибирское молоко", выпускающим молочную продукцию, на котором работают более тысячи сотрудников. Строительство второго в этом регионе завода планируется завершить к 2021 году. Ожидается, что в ходе реализации проекта будет дополнительно создано около 900 мест. Продукция нового завода PepsiCo будет представлена во всех регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока, а также в странах ближайшего зарубежья.

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий