07 июня

ПМЭФ 2019: Новосибирская область сохранила свою позицию в ТОП 20 Национального рейтинга состояния инвестклимата в регионах России

ПМЭФ 2019: Новосибирская область сохранила свою позицию в ТОП 20 Национального рейтинга состояния инвестклимата в регионах России

Новосибирская область заняла в 2019 году, как и в прошлом году, 19 место. Кроме того, Новосибирская область — по-прежнему единственный из регионов Сибири в двадцатке лидеров рейтинга.

Рейтинг рассчитан по 44 показателям по четырем направлениям оценки: регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого предпринимательства. Важно, что для составления рейтинга используются не только статистические данные, но и опросы бизнесменов и экспертов.

"Попасть в двадцатку в этом году было сложнее. Мы посчитали, что те регионы, которые сегодня у нас оказались за пределами топ-20, в 2018 году оказались бы в десятке лучших", - отметила генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева.

В 2015 году Новосибирская область заняла в данном рейтинге 57 место, в 2016 году — 46 место, в 2017 — 27 место, в 2018 году — 19 место.

Для справки

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ составляется Агентством стратегических инициатив вместе с ведущими деловыми объединениями. Рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

 

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий