07 июня

ПМЭФ 2019: Подписано соглашение о строительстве в Новосибирске производственно-логистического комплекса группы компаний "Алютех"

ПМЭФ 2019: Подписано соглашение о строительстве в Новосибирске производственно-логистического комплекса группы компаний "Алютех"

В подписании приняли участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов, генеральный директор и акционер группы компаний "Алютех" Алексей Жуков и ответственный управляющий партнер группы компаний Hörmann Мартин Херманн.

Строительство комплекса группы компаний "Алютех" будет проходить в Промышленно-логистическом парке Новосибирской области (ПЛП) на участке площадью около 10 га. Общий объем инвестиций в проект — более 1 млрд рублей. Площадь нового производственно-складского комплекса составит порядка 15 тыс. кв.м. После запланированного в 2022 году введения объекта в эксплуатацию "Алютех" будет производить на новом заводе промышленные и гаражные секционные ворота, въездные ворота (откатные, распашные ворота и калитки для них), роллетные системы, алюминиевые профильные системы и перегрузочное оборудование (уравнительные платформы, герметизаторы проема). Инвестиционный проект "Алютех" на площадке ПЛП станет первым полноценным производством всей товарной линейки группы компаний на территории России.

"Благодаря запуску производства и выгодному логистическому положению нового завода мы рассчитываем значительно увеличить свое присутствие на рынке Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также раскрыть экспортный потенциал этого завода на рынке ближайших стран — Казахстана, Монголии и т.д.", — рассказал Алексей Жуков.

В 2018 году акции компании "Алютех" приобрела группа Hörmann "Группа компаний "Алютех" занимает сильную позицию на восточноевропейском рынке. Нашей общей целью является дальнейшее усиление и развитие Группы. Поэтому мы инвестируем в производство и строим еще один высокопроизводительный комплекс, который будет соответствовать требованиям рынка», — говорит Мартин Хёрманн, подчеркивая свою удовлетворенность развитием Группы.

В 2027 году, когда новый комплекс группы компаний "Алютех" выйдет на полную производственную мощность, будет создано 220 новых рабочих мест.

"Почти все компании-резиденты ПЛП развивают на площадке парка именно производственно-логистические проекты, в том числе "Алютех". И тому есть веские причины. В ПЛП уже создана инженерная инфраструктура, она находится в собственности управляющей компании. Это позволяет серьезно сократить сроки выхода на площадку: если проект готов, то в течение 2 месяцев. Если говорить о логистике, то в ПЛП построены дороги с высокопрочным покрытием, выдерживающим непрерывный поток большегрузов, железнодорожные пути, сортировочная станция. Тем самым ПЛП усиливает транспортно-логистические преимущества региона. Ведь Новосибирск – не только центр Евразийского континента, но и располагает возможностями международного аэропорта, Транссибирской железнодорожной магистрали, трех федеральных автодорог", — прокомментировал Александр Зырянов.

Справка
Группа компаний "Алютех" — международный холдинг, головной офис которого расположен в Минске (Беларусь). Группа компаний с 1996 года является крупнейшим в Восточной Европе производителем воротных и роллетных систем, алюминиевых дверей и фасадных систем. Продукция холдинга представлена также на рынках Западной Европы. В состав Группы входят 5 производственных предприятий (три завода в Беларуси, один в России и один в Украине) и свыше 20 сбытовых подразделений в Европе, а также Северной Америке и Азии. 
Группа компаний Hörmann основана в 1935 году и является крупнейшим европейским производителем дверей и ворот. На 36 специализированных заводах в Европе, Северной Америке и Азии свыше 6 тыс. сотрудников занимаются разработкой и производством высококачественных ворот, дверей и автоматики для частного и промышленного сектора, а также систем контроля въезда. Годовой оборот семейной компании превышает 1 млрд евро. Компания Хёрманн представлена более чем сотней собственных сбытовых предприятий в 40 странах наряду с партнерами по сбыту в более чем 50 странах мира.

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий