24 сентября

Управленческие команды из 20 субъектов Российской Федерации представили проекты по развитию промышленной инфраструктуры

Управленческие команды из 20 субъектов Российской Федерации представили проекты по развитию промышленной инфраструктуры

В рамках X всероссийского форума «InPark-2021» управленческие команды - участники методической программы Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры» представили проекты по созданию и развитию индустриальных парков и промышленных технопарков.

В 2021 году в программу форума включена выездная сессия методической программы Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры».

В первый день выездной сессии для команд были организованы визиты в успешные действующие промышленные площадки Новосибирской области. Участники посетили Промышленно-логистический парк, который в 2016 году одним из первых был включен в федеральный реестр и воспользовался мерами федеральной господдержки Минпромторга России в рамках постановления № 1119 на сумму более 600 млн рублей. Также участники посетили технопарк Новосибирского Академгородка, индустриальный парк в сфере биотехнологий и индустриальный парк «Новосиб». 

В рамках работы на форуме управленческие команды представили проекты экспертному жюри, состоящему из представителей Минпромторга России, профильных ассоциаций, руководителей управляющих компаний парков, имеющих необходимый опыт в данной сфере. Итоговая защита проектов состоится в декабре 2021 года. 

«В рамках форума «InPark» были представлены 23 проекта по созданию новых и развитию существующих индустриальных парков и промышленных технопарков. Участники методической программы работают над проектами с экспертами – представителями профильных ассоциаций. Выездная сессия в Новосибирске позволила участникам ознакомиться с опытом успешных инфраструктурных площадок, обменяться опытом с экспертами отрасли и получить обратную связь по доработке своих проектов», - прокомментировал директор Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Виталий Хоценко.

Справка

Методическая программа «Лидеры развития инфраструктуры» запущена по поручению Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова в целях подготовки управленческих команд регионов по развитию промышленной инфраструктуры (индустриальных парков и промышленных технопарков). В 2021 году проводится базовый курс программы, ориентированный на регионы, в которых отсутствуют парки, созданные в соответствии с федеральными требованиями или стандартами отраслевых ассоциаций.


 

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий