20 июня

Для реализации в ТОСЭР "Линево" одобрены еще 2 проекта

Для реализации в ТОСЭР "Линево" одобрены еще 2 проекта

Совет по инвестициям Новосибирской области поддержал проекты по строительству производства металлических конструкций и по строительству станции техобслуживания тяжелой техники и грузовой магистральной техники. Оба проекта сопровождает Агентство инвестиционного развития Новосибирской области.

Проект "Организация производства металлических конструкций" представил управляющий директор компании Avista Modul Engineering Евгений Скородумов. Компания работает на рынке быстровозводимых конструкций более 10 лет, за это время она выпустила свыше 10 тысяч бытовых модулей для нефтегазовой, строительной, перерабатывающей отраслей, также продукция используется для офисных и коммерческих объектов, туристических комплексов.

Объём инвестиционных вложений в проект составит 200 млн рублей. Планируется создать более 180 новых рабочих мест. К моменту выхода предприятия на проектную мощность (2022 год) компания рассчитывает производить 1810 бытовых модулей в год.

Проект "Строительство станции техобслуживания тяжёлой техники и грузовой магистральной техники" будет реализован ООО "Сириус". Директор по развитию компании Иван Бражник рассказал, что проект рассчитан на обслуживание техники предприятий Искитимского района Новосибирской области, техники резидентов ТОСЭР "Линево", а также машин, передвигающихся по федеральной трассе Р-256 "Чуйский тракт".

"Проект актуален в том числе по той причине, что ближайшие официальные дилерские центры большегрузных автомобилей находятся на расстоянии порядка 70 км. Предприятия Искитимского района вынуждены тратить значительное количество времени для обслуживания и ремонта автотранспорта", — комментирует генеральный директор АИР Александр Зырянов.

Объём инвестиций по проекту — 66 млн рублей без учёта НДС. Планируется создание 32 новых рабочих мест, причем компания имеет опыт найма персонала без опыта работы и проведения обучения техническим специальностям, связанным с обслуживанием автотранспорта и техники.

Для справки
ТОСЭР (территория опережающего социально-экономического развития) — это экономическая зона со льготными налоговыми условиями, упрощёнными административными процедурами и другими привилегиями, создаваемая для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения.
В Новосибирской области два ТОСЭР — "Линево" и "Горный". 
В настоящее время для реализации в ТОСЭР "Линево" одобрены 8 проектов (включая проекты компаний "Ависта Модуль Инжиниринг", "Сириус").

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий