19 сентября

Технопром-2019: Агентство инвестиционного развития Новосибирской области заключило 3 соглашения о сотрудничестве

Технопром-2019: Агентство инвестиционного развития Новосибирской области заключило 3 соглашения о сотрудничестве

Партнерские отношения АИР будет строить с ПАО "Сбербанк", Сибирским институтом управления РАНХиГС и ГАУ НСО "АРИС".

С ПАО "Сбербанк" АИР будет сотрудничать по нескольким направлениям: подготовка и запуск в регионе совместных проектов в социальной и экономической сферах на основе государственно-частного и муниципально-частного партнерства, взаимодействие по внедрению бережливого производства на предприятиях региона, а также привлечение финансирования в проекты.

"Также мы планируем информационный обмен. АИР расскажет клиентам Сбербанка о мерах федеральной и региональной государственной поддержки бизнеса, а Сбербанк, в свою очередь, представит возможности заемного финансирования для компаний, которые сопровождает АИР", — отметил генеральный директор АИР Александр Зырянов.

Предмет соглашения с ГАУ НСО "АРИС" — сотрудничество при поиске, подготовке и дальнейшей реализации проектов, включая проекты в сфере образования и подготовки кадров.Результаты взаимодействия уже есть: в рамках недавнего Форума международного сотрудничества "Образование. Бизнес. Культура" партнеры провели круглый стол, посвящённый перспективам инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества. Сейчас идет работа по организации визита в Новосибирск немецких компаний из сферы АПК.

Совместно с Сибирским институтом управления РАНХиГС Агентство будет вести работу по выявлению перспективных инвестиционных ниш в соответствии со сложившимися производственными цепочками и отраслевой спецификой Новосибирской области. На их базе будут подготовлены предложения для потенциальных инвесторов. Кроме того, в планах – проведение совместных мероприятий для бизнеса и первичная отраслевая экспертиза инвестиционных проектов и инициатив.

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий