19 марта

Поселку Линево присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР)

Поселку Линево присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР)

Согласно документу, функционирование ТОСЭР будет обеспечивать достижение стабильного социально-экономического развития муниципального образования путем привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест.

«Присвоение статуса — результат большой работы, проводившейся Агентством инвестиционного развития Новосибирской области, региональным министерством экономического развития, администрацией поселка Линево. Сейчас мы взаимодействуем с Фондом развития моногородов для получения софинансирования на строительство объектов инфраструктуры для резидентов ТОСЭР. Размер этой поддержки может составить до 95% от суммы затрат на инфраструктуру», — отмечает генеральный директор АИР Александр Зырянов.

Создание ТОСЭР позволяет диверсифицировать экономику моногородов и снизить зависимость от градообразующих предприятий. Резиденты ТОСЭР в моногородах получают широкий набор преференций. Среди них освобождение от уплаты федеральной части налога на прибыль, пониженные тарифы по страховым взносам, освобождение от уплаты налога на имущество, земельного налога и др.

Полный текст документа размещен на сайте Правительства Российской Федерации.

http://government.ru/docs/31705/

Для справки

Особый правовой режим осуществления предпринимательской деятельности на территории ТОСЭР п.Линево предоставляется при реализации резидентами инвестиционных проектов по 18 видам экономической деятельности. В их числе производство текстильных изделий, производство одежды, производство кожи и изделий из кожи, обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения и др.

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий