11 января

Крупный российский производитель тест-систем стал резидентом Биотехнопарка

Крупный российский производитель тест-систем стал резидентом Биотехнопарка

Компания «ИМБИАН ЛАБ», специализирующаяся на разработке и производстве диагностических наборов реагентов получила статус резидента Биотехнопарка. Предприятие осуществляет поставки тест-систем во все регионы России, а также за рубеж, в том числе, во Вьетнам, Индию, Ирак, Казахстан, Узбекистан и Азербайджан. 

Разработки «ИМБИАН ЛАБ» ориентированы на диагностику и профилактику многих инфекционных заболеваний. Компания осуществляет выпуск диагностических наборов наиболее востребованными методами анализа, такими, как иммуноферментный (ИФА), иммунохроматографический (ИХА), иммунохемилюминесцентный (ИХЛА), а также методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Производство «ИМБИАН ЛАБ» находится в Наукограде Кольцово, где занимает порядка 2 тыс. кв. метров и особой экономической зоне «Технополис» в Зеленограде, где занимает около 2,6 тыс. кв. метров. 

Новый резидент будет размещен на втором этаже центра коллективного пользования Биотехнопарка, ведутся ремонтные работы в выбранном для компании помещении. 

«До присвоения статуса резидента компания «ИМБИАН ЛАБ» являлась клиентом испытательного лабораторного центра Биотехнопарка. С приобретением нового статус, сотрудничество несомненно расширится. К примеру, запланирована рабочая встреча руководителей «ИМБИАН ЛАБ» и испытательного лабораторного центра с целью обсуждения возможностей проведения технических испытаний тест-систем на базе химико-аналитической лаборатории. На сегодняшний день для проведения подобных испытаний производителям приходится отправлять тест-системы в Москву», – рассказал генеральный директор Биотехнопарка Александр Иванов.

Также в 2022 году к числу резидентов Биотехнопарка присоединились еще две компании. Одна из них – Vital Essential Cosmetics (VEC). С 2014 года разрабатывает и производит профессиональную пептидную косметику и нутрицевтическую продукцию для управления возрастными изменениями Продукты разработаны на базе ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» и институтов Новосибирского Академгородка. Вторая компания – клиника «Аэролаб», работа которой направлена на снижение риска неблагоприятных событий на борту самолета.

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий