22 сентября

АИР организовал бизнес-миссию для новосибирских предпринимателей в Индию

АИР организовал бизнес-миссию для новосибирских предпринимателей в Индию

Представители Агентства и новосибирские компании работают в рамках бизнес-миссии в Индии, где уже посетили Дели и Мумбай. В том числе, состоялась встреча Торгпреда России в Индии Александра Рыбаса с гендиректором АИР Александром Зыряновым. 

В ходе встречи обсуждались вопросы развития региональной экономической интеграции России и Индии. В частности, укрепление сотрудничества, направленного на улучшение инвестиционного климата и  взаимодействие в области диверсификации производства и поддержки развития предприятий обеих стран

«Индия входит в первую пятерку партнеров Новосибирской области по объему внешнеторгового оборота. Кроме того, в последние годы Индия – один из мировых лидеров в сфере IT. Наш регион, по разным оценкам занимает 3-4 место по развитию IT-отрасли в России. Поэтому сотрудничество в этой сфере представляет очевидный взаимный интерес.  Одно из перспективных направлений  -  создание и развитие стартапов, специализирующихся на инновационных разработках», - отметил генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов. 

В рамках бизнес-миссии также состоялась встреча с Генеральным консулом РФ в Мумбаи Алексеем Суровцевым, в ходе которой стороны обсудили возможности развития инвестиционного и внешнеторгового сотрудничества Индии и НСО. Кроме того, прошли В2В встречи с представителями индийских компаниям и ассоциаций.
 
 

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий