20 августа

Новосибирская область включилась в реализацию федерального проекта "Транспортно-логистические центры"

Новосибирская область включилась в реализацию федерального проекта "Транспортно-логистические центры"

Заключены соглашения о взаимодействии Минтранса России, правительства Новосибирской области, ОАО "РЖД" и ООО "Новосибирский транспортный терминал" в рамках реализации федерального проекта "Транспортно-логистические центры" на территории Новосибирской области.

Подписи на документах поставили руководитель федерального проекта "Транспортно-логистические центры", заместитель министра транспорта Алексей Семёнов, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, директор ОАО "РЖД" по корпоративному управлению Андрей Старков, а также инвестор – генеральный директор ООО "Новосибирский транспортный терминал" Игорь Низовских.

Предметом соглашения является создание в регионе узлового грузового мультимодального транспортно-логистического центра "Сибирский" в Промышленно-логистическом парке Новосибирском, недалеко от железнодорожной станции Чик . Объект отвечает ключевым проектным параметрам, заложенным в генеральную схему развития сети ТЛЦ.

Новосибирская область занимает ключевое место в доставке грузов с Дальнего Востока в Европейскую часть страны и в обратном направлении, а также грузов из Китая.

Формирование в регионе ТЛЦ создаст основу для снижения уровня логистических издержек в экономике, повышения эффективности транспортной системы и конкурентоспособности национальных производителей, реализации экспортного и транзитного потенциала страны.

Проект развития ТЛЦ "Сибирский" в Новосибирской области сопровождает Агентство инвестиционного развития Новосибирской области. Уже подобран участок, компания приступила к проектированию.

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий