31 декабря

Американский писатель и бывший офицер разведки Скотт Риттер посетил стенд Новосибирской области на ВДНХ

Американский писатель и бывший офицер разведки Скотт Риттер посетил стенд Новосибирской области на ВДНХ

Накануне Нового года Скотт Риттер уже второй раз за год приехал в Россию по приглашению генерального директора Корпорации развития Новосибирской области Александра Зырянова.

Поездка известного американского военного эксперта, которая в этот раз будет проходить в основном по южным регионам России, началась на ВДНХ, с посещения стенда Новосибирской области на выставке "Россия".

Риттер познакомился с крупными инфраструктурными объектами области, а также оценил перспективы развития региона. Александр Зырянов рассказал гостю о крупнейшем в Сибири транспортно-логистическом терминале, который начал работу в ПЛП в этом году, а также о других знаковых проектах региона таких как СКИФ, Биотехнопарк, Академпарк и др. Некоторые из них Риттеру удалось посетить лично в мае 2023 года, когда он приезжал в Россию с презентацией своей книги «Гонка разоружения», которая также была издана при поддержке Корпорации развития Новосибирской области.

«Для меня Россия теперь уже традиционно начинается с Новосибирска. И это не случайность. Это, скорее, символ того, что каждый город может быть центром мировых процессов, если он верно поймёт свои преимущества и найдёт правильных людей для того, чтобы их реализовать. О таком удачном сочетании факторов, как у Новосибирска, тысячи городов мира могут только мечтать. Надо сказать, что мне повезло с гидом - Александр Зырянов, как руководитель Корпорации развития региона, прекрасно разбирается и в сильных, и в проблемных сторонах родного города. На все мои - иногда очень саркастичные вопросы - он смог найти достойные ответы, что возможно только тогда, когда профессионализм сочетается с настоящим патриотизмом и любовью к родной земле. Проблемные зоны, есть в любом городе и в любой стране, но они существуют не для того, чтобы их декорировать, а чтобы с ними работать» - рассказал Скотт Риттер.

Кроме того, Риттер отметил, что стенд региона на выставке показывает важные акценты того, чем действительно силён Новосибирск – это и наука, и транспортная инфраструктура, и цифровая среда.

«Новосибирский стенд на ВДНХ удивил меня своей амбициозностью и размахом проектов. Я надеюсь, что каждый мой последующий визит в Россию тоже будет начинаться с Новосибирска и я смогу увидеть, как эти амбиции реализуются», - поделился он своими эмоциями.

 

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий